Инновационная деятельность

В 2016 году МДОБУ центру развитию ребенка-детскому саду №86 присвоен статус  муниципальной инновационной площадки  «Дошкольная образовательная организация как центр социокультурного партнерства в работе с детьми, охваченными и не охваченными дошкольным образованием».

В 2016 году детский сад получил статус стажировочной площадки повышения квалификации для слушателей курсов ГБОУ ИРО Краснодарского края по теме «Дошкольная образовательная организация как центр социокультурного партнерства в работе с детьми, охваченными и не охваченными дошкольным образованием».

В 2017 году детскому саду присвоен статус краевая инновационная площадка  по теме «Модель социокультурного партнерства, обеспечивающая доступность и качество дошкольного образования».

В 2018 году — получатель гранта в форме субсидий из федерального бюджета в целях обеспечения реализаций мероприятия «Субсидий на реализацию проектов, обеспечивающих создание инфраструктуры центров (служб) помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, реализующих программы психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет» основного мероприятия «Содействие развитию дошкольного образования» направления (подпрограммы) «Содействие развитию дошкольного и общего образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

В 2019 году — получатель гранта в форме субсидий из федерального бюджета юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка некоммерческих организаций в целях оказания  психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющих детей» федерального проекта «Поддержка детей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

В 2021 году — присвоен статус муниципальной инновационной площадки по теме: «Проект «Шахматная корпорация» как механизм развития творческого мышления детей дошкольного возраста».

В 2022 году — получатель гранта в форме субсидий  некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, в целях оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей, в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Современная школа»».

В 2023 году — получатель гранта в форме субсидий некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, в целях оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей, в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Современная школа».

В 2023 году — участвует в апробации технологии эффективной социализации среди дошкольных образовательных организаций муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

2022 год:

ПРИКАЗ «Об утверждении перечня юридических лиц — победителей конкурсного отбора» 2022 г.

2023 год:

ПРИКАЗ «Об утверждении перечня юридических лиц — победителей конкурсного отбора» 2023 г.

ПРИКАЗ «Об апробации технологии эффективной социализации среди дошкольных образовательных организаций муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края»

Карточка проекта «Оптимизация регистрации детей в системе «Навигатор дополнительного образования Краснодарского края» в 2023 году

Проект МДОБУ 86 «Бережливая Кубань»

Аналитическая справка по итогам реализации проекта