ВСОКО

Внутренняя система оценки качества образования МДОБУ центра развития ребенка-детского сада № 86 (ВСОКО) предназначена для управления качеством образования в МДОБУ, обеспечения участников образовательных отношений достоверной информацией о качестве образования, предоставляемого МДОБУ и о его тенденциях развития.

В рамках ВСОКО осуществляется оценка качества образования, выполняемая самостоятельно МДОБУ с помощью процедур мониторинга и контроля.

Нормативно-правовая база:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (редакция от 23.07.2013) «Об образовании в Российской Федерации»

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Приказ министерства образования и науки российской федерации от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

Постановление Правительства РФ от 5 августа 2013 г. N 662 «Об осуществлении мониторинга системы образования»

Приказ Министерства образования и науки РФ № 462 от 14.06.2013 г. «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией»

Приказ Министерства образования и науки РФ№ 1324 от 10 декабря 2013 года «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию»

Методические рекомендации по проектированию и реализации внутренней системе оценки качества образования (ВСОКО) в дошкольных образовательных организациях:

Положение о внутренней системе оценки качества образования (ВСОКО) образовательной организации:

Приказ Об утверждении Положения о ВСОКО в МДОБУ центре развития ребенка-детском саду № 86

Положение о ВСОКО

Годовая циклограмма внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО) образовательной организации

Инструментарий для проведения внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО) образовательной организации: