Школьники образовательного центра «Орион» попробовали свои силы в ГТО

Детский спортивный праздник прошел в частной школе «Орион» (ул. Земляничная 28 б). Учащиеся от 6 лет и старше выполнили нормативы комплекса ГТО.

Первое в своей жизни тестирование ГТО ученики младших классов проходили старательно и с нескрываемым интересом. Школьники постарше прикладывали все усилия, чтобы хорошо выступить и показать достойный результат. Среди испытаний были: челночный бег 3х10, стрельба из электронного оружия, наклоны вперед, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подъем туловища из положения лежа, прыжки в длину с места.

Всего тестирование прошли 110 человек, соревновались в основном парами. Массовое мероприятие было приурочено к 10-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Все участники, кто успешно прошел испытания, получат знак отличия ГТО.