Профилактика и недопущение распространения инфекционных заболеваний

В целях профилактики и недопущения распространения инфекционных заболеваний заболеваний в детском саду проведены следующие мероприятия:

• С целью предупреждения заболеваний детей ежедневно проводятся профилактические мероприятия: утренний фильтр, обеспечение достаточным количеством дез.средств, кварцевание, сквозное проветривание.
  • Ежедневно при приеме детей в группы, медсестра или воспитатель опрашивает родителей о состоянии здоровья детей, осматривает кожу, зев, по показаниям измеряет температуру.
  • Усилен контроль за соблюдением санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий: вакцинация, режим дня, закаливание, сбалансированное питание (овощи, фрукты, витаминизация пищи).
  • Проведена лекция с сотрудниками по теме: «Профилактика инфекционных заболеваний в ДОУ».
  • Проведена консультация «Родителям о прививках», в уголках групп размещены информационные материалы, касающиеся вопросов вакцинопрофилактики и туберкулинодиагностики.