Вопрос:
Сколько дней можно не посещать детский сад без справки?
Ответ:
После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в ДОО только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными

Вопрос:
Может ли мою дочь/сына забирать из садика ее несовершеннолетний брат/сестра?
Ответ:
Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка

Вопрос:
Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?
Ответ:
Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в шкафчике или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка.

Вопрос:
Что делать, если ребёнок заболел?
Ответ:

Обязательно до 07.30 связаться с воспитателем и сообщить о болезни. Если Вас выписали, постарайтесь вечером сообщить воспитателю о выходе ребенка в ДОО.

Вопрос:
Нужна ли спортивная форма для занятий физкультурой?
Ответ:
У каждого ребёнка должна быть с собой форма для занятий физкультурой: футболка, удобные шорты, носки, спортивная обувь.

Вопрос:
Можно ли детям носить украшения (серёжки, цепочки)?
Ответ:
Детям разрешается носить украшения, но родителям стоит учесть, что воспитатель, младший воспитатель и администрация детского сада не несут материальной ответственности за целостность и сохранность украшений.

Вопрос:
Какой режим работы в детском саду?
Ответ:
Детский сад работает с понедельника по пятницу с 7:30 до 18:00. Дежурные группы — с 7:00 до 19:00.
Выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни.
Своевременный приход в детский сад — необходимое условие правильной организации образовательного процесса.