Уважаемые родители (законные представители)! Управление по образованию и науке администрации города Сочи информирует!

В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 04.06.2020 года №318 «О продлении режима «Повышенная готовность» и срока ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края и о внесении изменений в постановле-ния главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 года №129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)», от 31 марта 2020 года № 185 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Красно-дарского края» приостановлено посещение обучающимися образователь-ных организаций, реализающих образовательные программы дошкольного образования, за исключением дежурных групп, которые организуются с 08 июня 2020 года с учетом потребности для детей работников экстренных оперативных служб, медицинских работников, из неполных и многодет-ных семей по результатам рассмотрения на заседаниях оперативных штабов по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019), образованных органами местного самоуправления.

Механизм зачисления детей в дежурные группы образовательных организаций города Сочи, реализующих образовательные
программы дошкольного образования

1. Родитель (законный представитель):
— подает заявление в электронной форме в организацию, которую посещает
ребенок, с обязательным указанием фамилии, имени ребенка и обоснованием необходимости посещения «дежурной группы»;
— подает ходатайство от работодателя с указанием наименования ДОО,
которую посещает ребенок в режиме полного дня, ФИО (полностью) ребенка, даты рождения ребенка, ФИО (полностью) обоих родителей, наименование организации, в которой работают родители, обоснование необходимости предоставления места в дежурной группе;
— получает справку в детской поликлинике по месту жительства об эпид-
окружении ребенка (срок действия справки не более 3 дней);
— предоставляет справку из домоуправления о составе семьи (в случае неполной семьи).

2. Дошкольная образовательная организация:
— проверяет достоверность указанной в заявлениях информации по АИС «Сетевой город. Образование»;
— формирует списки детей и сотрудников планируемых к открытию организаций и «дежурных групп»;
— направляет сотрудников в органы здравоохранения для получения справки об эпидокружении или передает список сотрудников в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Краснодарском крае;
— передает сформированные материалы в муниципальный орган управления образования.

3. Муниципальный орган управления образованием:
— изучает готовность образовательных организаций к открытию «дежурных групп» с учетом выполнения рекомендациями Роспотребнадзора от 8 мая 2020 г.
№ 02/8900-2020-24;
— формирует предложения по перечню организаций с учетом потребности и готовности;
— передает материалы в муниципальный оперативный штаб.

4. Муниципальный оперативный штаб (в составе главы муниципального образования, заместителя главы по социальным вопросам, начальника муниципального органа управления образованием, представителя Централи-зованной бухгалтерии муниципального образования, представителей органа Роспотребнадзора, здравоохранения, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Краснодарском крае и ГУ МЧС России по Краснодарскому краю):
— рассматривает материалы и предложения, представленные муниципаль-ным органом управления образованием, органами здравоохранения и Роспотребнадзора;
— утверждает списки и перечень организаций, в которых будут открыты «дежурные группы».

Перечень дошкольных образовательных организаций города Сочи,
в которых будут функционировать дежурные группы будет размещен на сайте управления по образованию и науке администрации города Сочи и дополняться после утверждения первичных списков детей, нуждающихся в определении в дежурные группы.