Структура и органы управления образовательной организацией

В соответствии с целями и содержанием деятельности в МДОБУ создана  гибкая структура управления. Все функции управления — планирование, организация, регулирование, контроль, анализ, стимулирование — обоснованы и направлены на достижение максимального и качественного результата.

Структура управления МДОБУ центра развития ребенка-детского сада № 86 включает несколько взаимосвязанных компонентов:

Общественное управление:

1. Общее собрание трудового коллектива

Положение об общем собрании трудового коллектива

2. Педагогический совет

Положение о педагогическом совете муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения центра развития ребенка — детского сада № 86 г. Сочи

3. Родительский комитет

Положение о родительском комитете

4. Совет по питанию

Положение об организации контроля качества питания

Административное управление

Первый уровень – заведующий МДОБУ центром развития ребенка-детским садом № 86. Управление  осуществляется в соответствии с действующим законодательством и уставом.Непосредственное руководство учреждением осуществляется заведующим Новак Людмилой Семеновной (контактный телефон: (862)268-01-36, e-mail: dou86@edu.sochi.ru). Управленческая деятельность заведующего обеспечивает:
— материальные, организационные;
— правовые;
— социально-психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ;
— объект управления заведующей – весь коллектив.

Второй уровень – старший воспитатель,  заместитель заведующего по административно-хозяйственной части. Объект управления — часть коллектива согласно функциональным обязанностям. Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

Старший воспитатель: Мамадалиева Наталья Алексеевна, (862)268-01-36, e-mail: dou86@edu.sochi.ru. Старший воспитатель осуществляет руководство образовательной деятельности учреждения. Старший воспитатель определяет место каждого педагога в образовательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением.

Заместитель по административно-хозяйственной части: Крючкова Елена Викторовна,(862)268-39-25, e-mail: dou86@edu.sochi.ru Заместитель заведующего по АХЧ отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Третий уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом. Объект управления – дети и родители.

Нормативно-правовую основу деятельности органов управления МДОБУ центра развития ребенка-детского сада № 86  составляет законодательство федерального и регионального уровня, муниципальные и локальные нормативные акты:

1. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»,
  2. Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»,
  3. Гражданский кодекс Российской Федерации,
  4. Семейный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон «О персональных данных»,
  5. Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей»,
  6. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы,
  7. Устав ДОУ,
  8. Программа развития ДОУ,
  9. Основная образовательная программа дошкольного образования,
  10. План образовательной деятельности,
  11. Договор между ДОУ и Учредителем,