Реализуемые уровни образования: дошкольный.

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Нормативный срок освоения образовательной программы с 2-х лет до прекращения образовательных отношений. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов  — 420 человек. Детей, обучающихся в ОО по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц (договор об оказании платных образовательных услуг)  — 273 чел. Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0 человек. Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации): не предусмотрена

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой: в дошкольной организации реализуется Образовательная программа дошкольного образования МДОБУ центра развития ребенка-детского сада №86, утвержденная приказом № 139/1 от 01.09.2023 г.

С сентября 2023 года все детские сады перешли на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования (Приказ Минпросвещения от 25.11 2022г. № 1028).
ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад. ФОП ДО заменит примерную ООП ДО. ФОП должны соответствовать все программы во всех садах с 1 сентября 2023 года. В тексте программы разработчики уточнили, что ФОП вместе со ФГОС ДО станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в детских садах.
Каждое образовательное учреждение разрабатывает собственную образовательную программу в соответствии с ФОП ДО. С Образовательной программой нашего детского сада вы можете ознакомиться на официальном сайте в разделе «Образование»http://kddu25.ucoz.ru/index/obrazovanie/0-316