IV городской семейный конкурс «Психологические задачки Мэри Поппинс».

16 ноября 2018 г. мы вновь принимали гостей.

На базе нашего детского сада состоялся IV городской семейный конкурс «Психологические задачки Мэри Поппинс».

Организаторы конкурса стали: управление по образованию и науке администрации г. Сочи, МДОБУ центр развития ребенка-детский сад № 86, ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет», МБУ ЦПДК г. Сочи, МДОБУ центр развития ребенка-детский сад № 19.

Цель конкурса:

— Повышение познавательной активности и социально-личностного развития воспитанников;

— Формирование партнерских навыков и социально-коммуникативных качеств во взаимоотношениях педагог-ребенок, родитель-ребенок,  ребенок-ребенок в процессе квест-игры;

— Развитие уверенности в себе, наблюдательности, творческого мышления, создание положительной атмосферы,

— Обмен опытом работы между педагогами дошкольных организаций г. Сочи в области социально-личностного развития;

— Установление дружеских контактов между воспитанниками, педагогами и родителями.

В конкурсе приняли участие воспитанники подготовительных групп г. Сочи и их родители. Команды перемещались  по станциям, на которых были  представлены различные задания на развитие внимания, памяти, творческого мышления, коммуникации и др.

5/5 - (1 голос)